Проект цифровая звезда – исторический проект по оцифровке памятных мест как на территории Республики Беларусь, так и по всему миру, связанных с событиями Великой Отечественной войны.
На монументе высечены фамилии тех, кто сражался за независимость Родины и тех, кто в суровые послевоенные годы продолжал производство жизненно важных материалов. Этот памятник является символом мужества и самоотверженности рабочих комбината, чей вклад в Победу навсегда останется в сердцах всей страны.
Почетными гостями мероприятия стали - первый секретарь Московского районного комитета ОО "БРСМ" г.Минска Никитин Егор Анатольевич и Бобченок Андрей Андреевич
Заместитель генерального директора по правовым вопросам и корпоративному управлению - управляющей компании холдинга «Белорусская цементная компания»